Соболенко о напряжении в туре: «Конечно, я чувствую, что на меня смотрят очень странно, и кто-то, наверное, меня ненавидит»

Арина Соболенко прокомментировала напряжение в туре из-за ситуации на Украине.

«Конечно, я чувствую, что на меня смотрят очень странно, и кто-то, наверное, меня ненавидит.

Но я понимаю, что не сделала и не делаю ничего плохого Украине. Некоторые люди ненавидят меня за то, что я родилась в Беларуси. Это их решение, и я не могу это контролировать.

Это не самое приятное чувство, когда тебя ненавидят практически ни за что, но так оно и есть».

Также она высказалась о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко комментирует ее успехи на корте.

«Понимаю, что это не помогает [наладить атмосферу в раздевалке]. Я не знаю... Не знаю, что сказать, потому что он может комментировать мою игру и может комментировать что угодно. Опять же, я не имею никакого отношения к политике.

Я просто спортсменка, да, из Беларуси, и стараюсь выкладываться по максимуму в своем виде спорта. Просто стараюсь концентрироваться на себе.

Если после его речей украинцы ненавидят меня еще больше, то что я могу сделать? Они могут это делать. А в остальном, если бы я могла остановить все это, то я бы это сделала, но не могу на это повлиять.

Я просто стараюсь меньше бывать в интернете, чтобы ничего подобного не видеть. Так я могу концентрироваться на себе, своей игре и не впадать в депрессию из-за этой ситуации», – цитирует Соболенко Tennis Majors.

Лукашенко выпил водки за победу Соболенко на Australian Open. Он уже кричал «Наливай!», когда в Мельбурне выиграла Азаренко 

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Популярные комментарии
Жечка Дырова
Ненависть по национальному признаку это просто отвратительно, не думал, что некоторые европейцы смогут опуститься до такого
Денис Шмелев
Зря Соболенко фокусируется на какой-то ненависти. На корте она делает шоу, и трибуны обычно ее хорошо принимают. Подруги у нее наверняка есть - та же Бадоса, которая называет ее своей "best friend". А всем нравиться невозможно и не нужно. В WTA в принципе атмосфера всегда была напряженной и некомфортной - на что обращали внимание многие теннисистки. Вот Корне как-то жаловалась, что у нее вообще нет подруг в туре, и ей всегда одиноко. (
Антон Киселёв
Европейцы - такие же люди, которым свойственны человеческие пороки
Ответ на комментарий Жечка Дырова
Ненависть по национальному признаку это просто отвратительно, не думал, что некоторые европейцы смогут опуститься до такого
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий