Кечинов об удалении Мартинса: «Обе карточки – необязательные, особенно первая. Так и не понял, чем руководствовался судья»

Валерий Кечинов оценил удаление спартаковца Мартинса Перейры в матче с «Торпедо» (2:1) в РПЛ.

«Получился веселый матч – и удаления, и пенальти. Противоречивая игра. Сейчас ставится много «телевизионных» пенальти, и уже сложно разобрать, где он есть, где нет.

У Литвинова оба фола тянули на карточку. А вот что касается удаления Мартинса, обе карточки – необязательные. Особенно первая. Я так и не понял, чем руководствовался судья.

Но больше повлияли не пенальти и удаления, а замены в составе «Спартака». Когда поменяли Денисова и Игнатова и вышли Зиньковский и Классен. Эти замены, мне кажется, не сработали.

«Спартак» в целом этой весной играет неубедительно. Не так, как от него ждали. И я бы похвалил «Торпедо». С приходом испанского тренера команда немного преобразилась», – сказал экс-игрок «Спартака».

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Шадыхановым.

Три пенальти «Спартака» за тайм: спорный и два четких. Пару запороли, схватили две красных

Источник: Metaratings