Аршавин о голе Глушенкова «Зениту»: «Ренан давал много рисковых передач, а когда надо было играть вперед, все выбирали простые пути. Мне эта игра в «кошки-мышки» не нравится»

Андрей Аршавин раскритиковал игру защитников «Зенита» в эпизоде с голом «Локомотива».

На 26‑й минуте матча 22-го тура Мир РПЛ полузащитник «Локомотива» Максим Глушенков открыл счет в матче после ошибки Вендела. Спустя 14 минут бразилец сравнял счет. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Зенита».

«Ренан [в моменте с голом] тоже неправ, Вендел берет вину на себя, хотя он отмазался голом. «Зенит» на своей половине рисковал. Ренан давал много рисковых передач, а когда надо было играть вперед, все выбирали простые пути.

Мне эта игра в «кошки‑мышки» не нравится, потому что главное для защитников – надежность, и где надо сыграть просто, надо сыграть просто. Рано или поздно кот ловит свою мышку, что и получилось, – сказал экс-игрок «Зенита».

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Rio de Janeiro
Надо ещё отметить и прекрасный персональный прессинг Локо в первые полчаса
SMART789
Согласен Ренану можно прощать такие передачи, но в таком случае он обязан всегда начинать атаки как Ракицкий и такое было в его первом матче а сейчас он перестал рисковать и упрощает игру, но это может делать и Чистяков при всем уважении
Andre Remati
Я думаю, что тут скорее установка на игру. Такие длинные передачи надо делать на рослого нападающего, который может зацепиться, а Кассьерра вышел во втором тайме только. Да и к тому моменту уже тактика поменялась на прессинг в центре поле, мелкий пас и розыгрыш в штрафной соперника.
Ответ на комментарий SMART789
Согласен Ренану можно прощать такие передачи, но в таком случае он обязан всегда начинать атаки как Ракицкий и такое было в его первом матче а сейчас он перестал рисковать и упрощает игру, но это может делать и Чистяков при всем уважении
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий