Фантилли – лучший игрок сезона в студенческом хоккее США. Один из фаворитов драфта НХЛ-2023 набрал 65 очков в 36 играх

Адам Фантилли – лучший игрок сезона в студенческом хоккее США.

18-летний игрок университета Мичигана стал обладателем приза имени Хоби Бейкера. Он лидирует по очкам в текущем сезоне NCAA – 65 (30+35) баллов в 36 играх. 

В голосовании Фантилли обошел двух форвардов университета Миннесоты – Логана Кули (проспект «Аризоны», 60 очков в 38 играх, 22+38) и Мэттью Ниса (проспект «Торонто», 42 очка в 39 играх, 21+21). 

Университет Мичигана не смог пробиться в финал национального чемпионата, уступив Куиннипаку (2:5) в полуфинале. 

Университет Миннесоты вышел в финал, обыграв Бостонский университет (6:2).

Популярные комментарии
Михаил Вагин
Они же ещё и учатся
Ответ на комментарий Максим Новиков
Почему в НСАА так мало игр?
PuRGeN
Я думаю, потому что это в первую очередь студенческая лига, где ребята получают образование, хоккеистами профессионалами станут единицы из них.
Ответ на комментарий Максим Новиков
Почему в НСАА так мало игр?
Антон Никитин
1) Оба игроки, которого на любом другом драфте взяли бы под №1, если бы не некстван из того же драфта 2) Оба из НСАА 3) Оба будучи одними из самых младших в лиге, набирали кучу очков 4) Оба центры 5) Оба имеют склонность к чокерству - исчезать в решающие матчи
Ответ на комментарий Misson
А почему именно Айкел?
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий