Теннисистка без 5 пальцев Франческа Джонс впервые вышла в полуфинал WTA

Франческа Джонс победила Лауру Пигосси в четвертьфинале в Боготе – 6:4, 6:2.

Она впервые вышла в полуфинал на турнире WTA.

С сентября 2021-го до конца 2022-го из-за травмы Джонс сыграла всего два матча.

В начале года у Джонс не было рейтинга, сейчас она проводит шестой турнир в сезоне (первые пять были на уровне ITF) и стоит 817-й. На следующей неделе она вернется в топ-400.

Джонс родилась с синдромом эктродактилии-эктодермальной дисплазии. Из-за этого у нее по четыре пальца на обеих руках и левой ноге, а на правой – три.

Завтра Джонс поборется с Татьяной Марией.

Теннисистка без 5 пальцев пробилась на Australian Open-2021. К 20 она перенесла десятки операций и стала профи назло врачу

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Популярные комментарии
fusionax
Я очень надеюсь, что она перестанет быть: "теннисисткой без 5 пальцев" и станет просто Франческой Джонс
fusionax
Пример всем чего можно добиться имея труд и волю. Да эта дорога не усыпана звёздами, но она ещё прекраснее зная что пережила эта девочка и её родители.
Денис Шмелев
Ну, очевидно, что адаптация и социализация детей с таким синдромом - это сложный, болезненный процесс. К тому же в детстве у нее было много операций на полости рта (из-за расщепления нёба, связанного с синдромом). + несколько операций уже после того, как занялась теннисом - из-за повышенных нагрузок на запястье и проблем с удержанием равновесия.
Ответ на комментарий feral t.
Что пережили? У нее это врождённое, бред несёшь, она не лишилась конечностей, чтоб переживать за это было
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий