Осинькин о вылете от ЦСКА: «Крылья» сыграли хорошо и заслуживали большего. Нет фарта. Почти не берем очков в равных матчах»

Игорь Осинькин считает, что «Крылья Советов» могли избежать поражения от ЦСКА (0:1).

Самарский клуб по сумме двух матчей (2:2, 0:1) вылетел из Пути РПЛ Фонбет Кубка России.

– В обоих кубковых матчах ЦСКА все‑таки доминировал. Мы какое‑то время входим в игру: или привыкаем, или не выдерживаем давления. Сложный матч.

С ЦСКА вообще сложно играть: надо быть готовым к тактическим перестроениям. Для себя в целом мы неплохую игру провели. Ребятам сказал, что мы сыграли в хороший футбол и заслуживали большего.

– «Крылья» неплохо играют, но явно недобирают очков. Почему?

– Не везет, немного нет фарта. Пока такая ситуация с нами. Даже и в этом матче была. Знаете, мы действительно не взяли достаточного количества очков в чемпионате. Но по‑разному: не забиваем пенальти, допускаем какие‑то глупости, или в равных матчах, имея преимущество по моментам, мы проигрываем. А если какой‑то ровный матч, мы практически не взяли очков в таких ситуациях.

Мы говорим с ребятами об этом. Мы должны найти, почему это происходит. Где‑то такие ситуации зависят от мужского характера, где‑то от молодости. Опытные ребята лучше знают, как вести себя в сложных и равных матчах. Нам остается только работать. Мы своем еще возьмем.

– Почему не сбавили темп в концовке? Чтобы добраться до пенальти спокойно.

– Мы были чуть ближе к победе и чужой штрафной. Создавали полумоменты. Россыпи не было, но подходов создали очень много. Победить в основное время проще, чем по пенальти.

– Нет предложений от топ‑клубов, учитывая, как многие сильные команды нестабильны сейчас?

– Нет. Об этом вообще не надо говорить. На оставшийся период решить свои задачи. Все вместе: клуб, тренеры, игроки. И сделать хорошую работу, – сказал главный тренер «Крыльев Советов».

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
kossen
Ну а как ещё быть, если каждый сезон продают ключевых игроков, где фарту взяться
Куйбышевец
Ошибка была Чирковича не выпускать, а Рассказова , Гарре играл на правом, а из за того что Рассказов играл его на лево перевели, где логика? Про Шитова уже все сказано, получил мяч дошел до штрафной...отдал мяч ЦСКА...вместо того чтобы обозначить прессинг, он развернулся и убежал... ахаха защитник ЦСКА даже был в шоке от такого
suwor
Позвольте не согласиться с Вашими утверждениями. Это не позиция и политика клуба, это работа ушлого агента, заключающаяся в продаже "развившихся" сразу же при поступлении предложения. Заметьте, - не после сезона, а именно в самый разгар турнира, когда невозможно найти равноценную замену ушедшим, да и если и найти, то надо какое-то время для восстановления игровых связей и взаимопонимания на поле. И. вообще, когда сменилось руководство, появился солидный спонсор, решивший вопрос с долгосрочными долгами, пришли молодые необстрелянные ребята с гл.тренером, ведь никто ни разу даже и не заикнулся про "развитие" и продажу! Никто! Только агент про это знал, но никому ничего не сказал. Ведь, практически, весь состав старта ушёл за короткий промежуток времени! Где и в каком другом клубе РПЛ такое было? А как пример работы руководства клуба и тренера со скромным бюджетом и без виртуозных исполнителей - "Ростов" и "Урал". Вот и весь секрет...
Ответ на комментарий Иван Иванов
это позиция и политика клуба (покупка молодых/перспективных игроков, их последующая перепродажа), вполне адекватная для регионального клуба, у которого нет астрономического бюджета или очень богатого титульного спонсора (как тот же Зенит, например). и который пытается существовать на свои деньги или как-то выйти на самоокупаемость (за счёт спонсоров или же последующей продажи игроков) и как - то отвязаться от регионального бюджета в плане спонсорства (хотя несомненно, он будет основополагающим). футбол в Самаре любили и будут любить, как и игроков, которые блестнули и в последующем ушли.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий