На матч «Барса» – «Реал» назначен Мартинес Мунуэра. При этом судье команды побеждали друг друга на выезде и жаловались на его работу

Матч «Барселона» – «Реал» будет судить арбитр, при котором команды побеждали по разу.

Хуан Мартинес Мунуэра назначен главным судьей класико «Барселона» – «Реал» в ответном полуфинале Кубка Испании (первая игра – 1:0). За систему ВАР сегодня будет отвечать Хосе Луис Гонсалес Гонсалес.

Это будет третье класико для Мартинеса Мунуэры. При нем команды побеждали друг друга по разу: в сезоне-2020/21 мадридцы победили со счетом 3:1 на «Камп Ноу», а в прошлом сезоне каталонцы разгромили соперника на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 4:0.

При этом у обоих клубов были претензии к работе судьи. «Барса» была недовольна пенальти, назначенным в первом класико при помощи ВАР за фол Клемана Лангле на Серхио Рамосе, а также отменой гола Лионеля Месси за игру рукой в полуфинале Суперкубка Испании с «Атлетико» в 2020 году.

«Реал» был недоволен работой Мартинеса Мунуэры в матче с «Севильей» в 2021 году, когда судья с помощью ВАР отменил пенальти в пользу «Мадрида» и назначил 11-метровый в ворота «сливочных» за то, что Эдер Милитао сыграл рукой перед началом атаки.

Всего «Реал» одержал 19 побед, 6 раз сыграл вничью и потерпел 7 поражений при судействе Мартинеса Мунуэры. «Барселона» при нем также выиграла 19 матчей, сыграла вничью 6 раз и потерпела 4 поражения.

Источник: As
Популярные комментарии
Владимир Самсонов
Справедливости ради, в Испании ужасное судейство
Ответ на комментарий ConorNite
Эти два клуба постоянно жалуются на всех судей в Испании. Это уже тенденция
Muga Gappaev
И с каждым годом становится все хуже
Ответ на комментарий Владимир Самсонов
Справедливости ради, в Испании ужасное судейство
Данияр Жумабекович
Отвечаю, сразу после матча, если Барсе не поставят левый пенальти, судья сразу же станет купленным Реалом
Ответ на комментарий Виктор Кашшаи
Отвечаю, сразу после матча, если Реалу не поставят левый пенальти, судья сразу же станет купленным Барсой
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий