Осинькин об 1:1 с «Оренбургом»: «Потеряли два очка. Нельзя столько подряд матчей играть вничью или проигрывать»

Тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин недоволен ничьей в матче с «Оренбургом» (1:1).

– Потеряли два очка или приобрели одно сегодня?

– Точно могу сказать, что это потеря двух очков. Это и потому, что нам надо набирать очки, и по игре мы создали больше моментов.

Мы проводили матч с позиции силы, хотя бы последние 25-30 минут. Понимали, что нам нужны очки, а соперник в это время играл по счету и удерживал ничью.

Игра была очень веселая, энергозатратная. Мы создали очень много моментов и не должны были забивать всего один мяч.

– Как влияет на команду то, что не удается забивать?

– Знаете, у нас это все перемешивается с матчами на Кубок России, где мы играем так, как это и должно быть. У нас там есть результативность, тот же Цыпченко забил уже много мячей.

Если бы эти матчи были подряд, то внутреннее психологическое давление было бы больше. Но в таком случае это размазано на настроении игроков.

Однако мы помним, сколько у нас сейчас очков и что они нужны. Какая‑то непонятная и необоснованная серия. Нельзя столько подряд матчей играть вничью или проигрывать, – сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
King_X
Реализация у Крыльев просто полный атас В упор лупить мимо или во вратаря надо уметь, конечно
suwor
Одного старания и везения явно недостаточно. Без мастерства, и командного, и индивидуального далеко не уедешь. Если у кого-то и проявлялось хоть какое-то мастерство, то оно давно уже "перебазировалось" и забивает за другие клубы. Повторюсь, из приобретений только Гарре "влился" в коллектив играет на приличном уровне. Конечно, настроить игру команды, равно как и встроить новичков в игру, равно как и внушить "старожилам", что они теперь должны выполнять работу лидеров, за оставшиеся матчи с серьёзными соперниками не так-то просто. Не исключено, что если команда не прибавит "оборотов", то участие в стыковых матчах будет обеспечено. А удручает то, что "Крылья", в который уже раз, приближаются к борьбе за выживание и возможному вылету из РПЛ.
Вова Гаврилов
Да уж когда растащили ведущих игроков, и при этом на замену качественно никого не приобрели действительно тяжело. Но даже в таких условиях, игра неплохая
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий