Синнер о проблемах со здоровьем у Алькараса в полуфинале в Майами: «У меня тоже были судороги, но ничего серьезного»

Янник Синнер высказался о проблемах со здоровьем у Карлоса Алькараса в полуфинале в Майами. Итальянец обыграл испанца 6:7(4), 6:4, 6:2 и второй раз вышел в финал «Мастерса».

– У Карлоса были физические проблемы в начале третьего сета. У него были судороги. Во-первых, были ли у вас подобные проблемы? И как вы с этим справлялись?

– Да, у меня тоже сводило ноги. Когда я повел с брейком во втором сете, у меня были судороги, но ничего серьезного. Я знал, что должен бороться дальше и выжидать подходящего момента.

Мне было тяжело, когда я подавал при счете 4:3, потому что у него было два брейк-пойнта. Если бы он сделал брейк, вернуться было бы сложно.

Но этот гейм придал мне уверенности. После этого я стал лучше принимать. Я решил, что буду сильнее давить, особенно в начале решающего сета, потому что это был последний гейм, когда он подавал старыми мячами. Мне было немного легче принимать и концентрироваться на своих действиях. У меня это хорошо получалось, особенно в третьем сете.

Алькарас + Синнер = эпический теннис! Выдали розыгрыш года

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе 

Популярные комментарии
YuChu
Очень интересно про первый гейм 3-его сета и старые мячи. Никогда не получалось об этом задумываться.
Посторонним В
Паренек играет в теннис, в который его тело уже не дает ему играть, а что будет дальше? Да, этот теннис замечательно прекрасен, но не по сеньке шапка, как выясняется. Придется себя немного ограничивать, но это создаст уязвимости в игре.
Ответ на комментарий Vano from Tbilisi
алькатрас молодой бычок, играет всего 2-й турнир подряд и уже судороги мучают. А чего ждать на шлемах?

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий