Лыжи. Чемпионат Норвегии. Тириль Венг выиграла «разделку» на 30 км классическим стилем, Крюгер победил в гонке на 50 км

Тириль Венг выиграла «разделку» на 30 км классическим стилем на чемпионате Норвегии, Симен Хегстад Крюгер победил в гонке на 50 км.

ParovozovArkadij
Секунду, но Сёма ведь проигрывал 10 км разделки и 20 км масстарты классикой, как он мог сегодня привезти чемпиону полтинника 3,5 минуты?! Это что же получается, результаты одного формата некорректно проецировать на другой? Да как так-то?! А если серьёзно, не верю в теории заговора. Очевидно, был какой-то отбор, который Крюгер не прошёл. Но это не отменяет того факта, что не поставить его в марафон было глупым решением. Понятно, что в контактной гонке шансов было бы существенно меньше, но с Сёмой норвежцы могли бы занять весь пьедестал.
Грюденфельдер
Фредди 3 минуты кинул Амундсену и Мусебю, которые стали 2м и 3м и в конце приехал на расслабоне. И это классикой. Гульберг почти 4 минуты 4й. Особенно круто Фредди минуту кинул всем между 16м и 26м км на 3м круге. Понятно почему Клебо снялся объективно он мог зацепиться за кого то как Гульберг последние 20 км за Амундсена но не больше. Жаль что Тенсет и Холунн не смогли из за болезни. А Нюенге реально сгинул чтобы бежать ски классикс , после вчерашней 10 было ясно что ему сейчас не светит победа. Крюгер в любом случае доказал что он сильнейший в более длинных дистанциях, и даже классикой , к Холменколлену добавил ещё звание Чемпиона Норвегии на 50км. P.S. ещё раз подзатыльник тренерам сборной 😀
Если отбросить споры о лыжниках, было просто великолепно наблюдать 2 часа за гонкой 70 девушек и 3,5 часа за 158 ребятами. Просто удача что в Скандинавии сохранили традицию марафонских разделок на чемпионатах. Эти гонки ждёшь больше чем большинство гонокКМ (кроме Холменколена и рельефных разделок) и отдельных гонок на ЧМ. 2го Апреля гонки а Швеции и Финляндии но там будет скиньте и участников и сильнейших.