Апелляцию на отстранение Паралимпийского комитета России рассмотрят в конце апреля

Апелляцию на приостановку членства Паралимпийского комитета России (ПКР) рассмотрят в конце апреля.

Об этом заявил президент ПКР Павел Рожков.

«В конце апреля состоится заседание апелляционного трибунала МПК (Международного паралимпийского комитета) по нашей апелляционной жалобе на приостановление членства ПКР в МПК.

А в конце сентября пройдет заседание генеральной ассамблеи МПК, на котором вопрос о допуске российских спортсменов на соревнования может быть рассмотрен вновь.

МПК проводит более жесткую политику в отношении россиян, чем МОК (Международный олимпийский комитет) и другие международные федерации. В 2016 году после доклада Макларена вся наша сборная была отстранена от Паралимпийских игр, также до конца 2017 года российские спортсмены не принимали участие в международных соревнованиях, проводимых под эгидой МПК.

На Паралимпиаду 2018 года в Пхёнчхане нам не подтвердили лицензии на участие сборной по следж-хоккею и мужчин по лыжным гонкам и биатлону, в связи с чем мы выступали в усеченном составе», – сказал Рожков.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Назар Игорь
Отыгрываться на инвалидах - последнее дело, хуже людоедства. Осталось только потребовать увольнения всех российских паралимпийцев со службы в силовых структурах, где они поголовно состоят.
Yan D
вам не жалко посылать людей с ограниченными возможностями сопротивления в самое сердце недружественной Европы? А если на них накинутся здоровые нетрадиционной ориентации бугаи там? А если они там от холода ещё заболеют? Меж тем как в родной Сызрани тепло и уютно, по домашнему!👍
Ответ на комментарий Назар Игорь
Отыгрываться на инвалидах - последнее дело, хуже людоедства. Осталось только потребовать увольнения всех российских паралимпийцев со службы в силовых структурах, где они поголовно состоят.
Елена)))
Как можно было отстранить параолимпийцев? как? Вообще никого не боитесь ни Бога, ни черта!? Зато МОК защищает права особей мужского пола, которые ощущают себя в женщиной. Это, что вообще за Садом и Гоморра.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий