Международная федерация настольного тенниса допустит россиян к соревнованиям при выполнении условий МОК

Российские игроки в настольный теннис могут вернуться на международные турниры в мае.

Международная федерация настольного тенниса (ITTF) допустит россиян к соревнованиям при выполнении условий Международного олимпийского комитета (МОК).

Ранее МОК рекомендовал допустить россиян к международным соревнованиям в нейтральном статусе, однако это не касается командных видов, представителей силовых ведомств и поддержавших боевые действия.

«ITTF приняла к сведению рекомендованные условия исполкома МОК для участия этих игроков. ITTF рассмотрит их и проконсультируется с другими федерациями для создания официальных руководств, в которых излагаются четкие условия участия для игроков и вспомогательного персонала с российским или белорусским паспортом.

Принимая во внимание текущее расписание, если все условия будут соблюдены, игроки смогут принять участие в соревнованиях не раньше мая», – говорится в заявлении на сайте организации.

МОК все-таки возвращает Россию! Но условия допуска – беспощадные

Решение МОК – издевательство. Кажется, на Олимпиаде-2024 от России выступят только теннисисты

Популярные комментарии
YOKODZUMA
Я так понимаю раньше нас послали один раз но по крупному. Сейчас будут посылать по чуть чуть но много раз
Mukunku 64
Ладно, с пинг- понгом разобрались, Чё там с бадминтоном ? Интересуется Митя из Москвы
Wasp 13
Направь им запрос, вдруг ответят. А если не ответят, напишешь в Спортлото.
Ответ на комментарий Russ Ivan
Пусть Дания сначала напишет бумагу, зачем она помогала рвать СП-1,2...
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий