Военкома, проходящего по делу экс-игроков «Салавата», приговорили к 6 годам условно и штрафу в 1,8 млн рублей – он брал взятки за освобождение от службы в армии

В Уфе вынесли приговор по делу об уклонении воспитанников «Салавата Юлаева» от армии.

Напомним, бывшие игроки «Салавата» Михаил Воробьев, Владислав Лукин и Анвар Сулейманов, а также экс-футболист молодежной команды «Уфы» Дмитрий Белозеров признали вину в даче взятки сотруднику военкомата через посредника ради получения военного билета.

Калининский районный суд Уфы приговорил сотрудника военного комиссариата Калининского и Орджоникидзевского районов Уфы Константина Воропаева к шести годам условно и штрафу в размере 1,8 млн рублей.

Ранее суд обязал Воробьева и Лукина выплатить штраф в размере 2 миллионов рублей. Сулейманова приговорили к 5 годам условно.

Популярные комментарии
Kemal Gul
Да что уж там танцы в храме, у нас отца-одиночку приговорили к 2-м годам за дискредитацию армии из-за поста в одноклассниках, а девочку в приют отправили. Хотя казалось бы, что наносит армии больший ущерб: получение взяток и укрывательство от службы или пост в соц. сетях?
Ответ на комментарий цэсемьэр
организация преступной схемы по уклонению от призыва - условный срок, танец в храме - реальный. в духе времени
цэсемьэр
организация преступной схемы по уклонению от призыва - условный срок, танец в храме - реальный. в духе времени
Ебздрогыч
За посты в соцсетях реальные сроки, а за взятки и укрывательство от службы - условные. Потому что человек из системы, таких не нужно сажать, такие еще пригодятся
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий