Виктор Майгуров: «Все старшие тренеры сборной продолжат работу в следующем сезоне. Возможно, будут приглашены специалисты по стрельбе»

Виктор Майгуров сообщил, что тренеры сборной России продолжат работу с командой.

«Все старшие тренеры сборной продолжат работу в следующем сезоне, всем дали удовлетворительные оценки.

Со стороны Павла Ростовцева был сделан акцент на том, что мы серьезно уступаем в скорости стрельбы и проценту попадания мировым лидерам. Если взять мировую статистику, у нас есть провальчик.

Узкие специалисты будут приглашаться к работе со сборной на определенный период времени. К примеру, некоторые тренеры летом хотят пригласить специалиста по бегу, чтобы научил биатлонистов правильно ставить ноги.

Возможно, будут приглашены специалисты по стрельбе», – сказал Майгуров.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Пенчекряк
Специалистов по бегу? Это забавно. Еще специалистов стрельбы по тарелочкам надо пригласить. Глядишь и навыки стрельбы лучше станут)
Enry
Вообще-то бег - одна из основ летней подготовки. И от одного градуса постановки стопы/бедра зависит распределение нагрузки и эффективности работы мышц. За счет этого компонента можно перераспределить нагрузку, оставив резерв для работы над выносливостью. Да и любую разминку/заминку это ускорит. Ну и самое простое - это избежание травм.
Ответ на комментарий тоторо
Комментарий удален
Евгений Игнатович
Куда сборная готовится, любопытно.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий