Дмитрий Губерниев: «Люди, которые рассказывают, что мы не поедем, мы только за флаг и за гимн – поучите меня еще родину любить. Мы потеряем спорт в стране»

Дмитрий Губерниев высказался об участии россиян в международных соревнованиях в нейтральном статусе. 

– Какие у вас ожидания от исполкома МОК? Допустят ли россиян до Олимпиады?

– Я по-прежнему стою на своей позиции: много сотрясаний воздуха, много бла-бла, а дела мало. Хотели бы допустить, допустили бы. Наверно, какие-то ограничения будут сняты, но это все возложат на федерации в плане дальнейшего допуска, и вот тут начнутся наши большие проблемы. Точнее, они продолжатся: бойкоты, непроведение соревнований, повсеместное «фи» в нашу сторону.

Поэтому мы ждем прорывов, но я не очень верю в хорошую для нас финализацию. Я по-прежнему стою на позиции, что мы пропускаем и летнюю, и зимнюю Олимпиады.

– Но если нас все-таки допустят...

– Те люди, которые рассказывают о том, что мы не поедем, что мы только за флаг и за гимн – ребят, поучите меня еще родину любить. Мы потеряем спорт в стране. Мы фактически три Олимпиады выступали в нейтральном статусе. Для того, чтобы у детей были ориентиры, чтобы нам сохранить спорт в стране, нужно ехать в любом качестве, если эта возможность будет.

Понятное дело, возникает вопрос: «А вот если будут какие-то невыполнимые условия?» и так далее. Если они будут невыполнимые, значит мы никуда не поедем, а если выполнимые – то надо ехать без флага, без гимна, выступать. Я первый расскажу откуда наши ребята и девчонки, – сказал Губерниев.

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
Герман Гевейлер
Когда в стране адекватным выглядит Губерниев - горе этой стране...
slow focus
надо читать это как "потеряем спорт и мои командировки"
bellyashe
знаменитый утерянный суверенитет, который на самом деле никто не трогал, но ради защиты которого мы теперь добровольно становимся вассалами Китая)
Ответ на комментарий Злодей Спб
Страна может потерять суверенитет и национальную идентичность в силу каких-то непреодолимых обстоятельств. Например, в результате войны с превосходящим внешним противником. Но еще ужаснее, когда это происходит вот такими маленькими добровольными шажками соглашательства и невмешательства. Сначала молча проглотили 30 летнее притеснение русскоязычного населения в странах постсоветского пространства, теперь согласились на нейтральный статус атлетов и отказ от флага и гимна на международных соревнованиях, что дальше? Сколько можно прогибаться?
Еще 355 комментариев
358 комментариев Написать комментарий