Томас Бах о допуске России: «Мы не можем найти решение, которое устраивало бы всех. С этим нам, возможно, придется жить»

Томас Бах заявил, что участие россиян в международных соревнованиях в нейтральном статусе является рабочим вариантом. 

«Участие спортсменов с российскими и белорусскими паспортами в международных соревнованиях работает. Мы видим это почти каждый день в ряде видов спорта, больше всего в теннисе, но также в велоспорте, на некоторых соревнованиях по настольному теннису.

Мы наблюдаем это в хоккее, гандболе, в футболе и других американских лигах, но также и в Европе и на других континентах. Ни в одном из этих турниров не было инцидентов, связанных с безопасностью. 

Правительства, на территории которых проходят соревнования, выдают российским и белорусским спортсменам визы за очень редкими исключениями, а в других странах им даже выдают разрешения на работу.

Мы не можем найти решение, которое устраивало бы всех. С этим нам, возможно, придется жить», – сказал глава Международного олимпийского комитета на заседании исполкома организации. 

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Viks
Ни в одном из турниров не было инцидентов с безопасностью» --- То есть все завывания про опасность были чушью.
maripous
А зачем нужно устраивать всех ? Мало ли кто не хочет видеть российскую сборную на турнирах? Ну и что? С какой стати нужно нас лишать флага и гимна по желанию других сборных? Нужен какой то общий иск от нашего минспорта или окр на решение о нейтральном статусе для сборной России. Пусть принимают судебное решение, а не хотелки отдельных стран. Если сборную России не хотят видеть на международных соревнованиях и всячески гонят, значит нужно либо уходить , либо судиться. Другого выхода нет.
REA-13
Ничего он не прозрел. Говорит одно, делает другое. И не впервые.
Ответ на комментарий Джавид Гасанов
Прозрел? странно, на него не похоже
Еще 111 комментариев

Еще по теме

114 комментариев Написать комментарий