МОК подтвердил свою позицию по вопросу допуска спортсменов из России и Беларуси к международным стартам в нейтральном статусе

МОК подтвердил свою позицию по поводу допуска спортсменов из России и Беларуси.

Об этом сообщил глава Национального олимпийского комитета (НОК) Италии Джованни Малаго.

«Сегодня утром состоялась видеоконференция, созванная МОК на тему участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

МОК подтверждает свою позицию по защите права атлетов на участие без национальной идентификации, следовательно – без гимна, без флага и без команд», – приводит слова Малаго Rai News. 

25 января в МОК заявили, что рассмотрят допуск российских атлетов к международным соревнованиям в нейтральном статусе и при соблюдении строгих правил.

В частности, участвовать в соревнованиях смогут только те спортсмены, которые не выступали против миротворческой миссии МОК и не выступали с активной поддержкой боевых действий, а также соблюдают правила Всемирного антидопингового кодекса.

Исполком МОК обсудит вопрос участия россиян в международных стартах 28 марта. 

Нейтральный статус для спортсменов – не предательство России. Надо возвращаться, пока дают

Популярные комментарии
Ёжик_в_тумане
Что значит "без команд"? Прощайте командники, каждый нейтральный спортсмен сам за себя?
Сергей Жарковский
Миротворческая миссия МОК , это что шутка такая?🤣
Andrew Petrov
похоже допустят только тех кто ни на что не претендует,кроме как на статус беженца...мок(у) просто нужен прецедент
Еще 183 комментария

Еще по теме

186 комментариев Написать комментарий