Капелло о Роналдо: «Просил президента «Реала» вышвырнуть его. Он весил 94 кг, любил ночную жизнь и женщин. Я и Берлускони об этом рассказал, а на следующий день читаю: «Роналдо – в «Милане»

Фабио Капелло рассказал, как в 2007 году убрал из «Реала» Роналдо.

«Реалу» повезло, что он избавился от Роналдо. Шучу... Хотя не такая это и шутка, в ней есть правда.

Я говорил с президентом и сказал ему, что Роналдо надо вышвырнуть из клуба.

Он весил 94 кг. Я спрашивал у него: «Когда ты с Бразилией выиграл ЧМ-2002 в Японии и Корее, сколько ты весил?» Он ответил, что 84.

Что это такое? Ты не можешь играть, если весишь 94 кг. Я сказал, что ему нужно похудеть, но он этого не сделал. Ему нравились ночная жизнь, женщины...

Я сказал президенту, что мы должны продать Роналдо. Была договоренность с какой-то арабской командой или вроде того, но мне позвонил Берлускони: «Фабио, как там Роналдо?»

Я рассказал ему: «Синьор президент, не берите его, он любит ночную жизнь, любит женщин, весит 94 кг». Он отвечает: «Большое спасибо, Фабио!»

А на следующий день я читаю в La Gazzetta dello Sport: «Роналдо переходит в «Милан», – рассказал бывший главный тренер «Реала».

Источник: Marca
Популярные комментарии
ARIGAMI ARIGAMI
Обидно было – наблюдать за падением зубастика
Фран
Даже страшно представить как великий Зубастик разрывал бы без травм и склонности к гедонизму. Как же на его игру было приятно смотреть. Он и с пузом и бутылкой пива в руке, будет посильнее большинства форвардов современности. Так или иначе он поиграл за клубы-антагонисты по сути. Конечно, его, как и Ривалдо никак нельзя назвать легендой именно Милана. Это просто легенда футбола. Думаю мало кого ещё так одинаково любят фанаты Милана, Интера, Реала и Барселоны. Человек, самый никчёмный ЧМ в истории, превратил в праздник футбола - это величие, как оно есть.
el ruso guapo
94 кг неплохо, в принципе, но там явно не 94 было. 115 возможно)
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий