Циципас о травме плеча: «В Индиан-Уэллс я был вынужден выходить на корт. В ATP есть правила, которые заставляют играть»

Стефанос Циципас прокомментировал проблемы с плечом и связал их с мячами, которыми играют в туре.

«Думаю, главная проблема в туре в этом году – это постоянная смена мячей. Игроки это обсуждают. Мячи не должны меняться на большинстве турниров – особенно на харде. Это пойдет всем нам на пользу и защитит от травм.

В начале года другие игроки заметили, что мячи очень нагружают плечи, запястья и в целом руки. Думаю, у меня травма тоже от этого.

Я не хотел играть в Индиан-Уэллс, на том турнире мне было очень тяжело. Я был вынужден выходить на корт. В ATP есть правила, которые заставляют играть, а я не из тех, кто любит сниматься после нескольких геймов.

Надеюсь, тут я играть будет веселее и я смогу не слишком много думать о руке. К счастью, сейчас мне лучше».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: lequipe.fr
Популярные комментарии
Dym86
Кликабельный заголовок: Циципас признал, что Медведев прав!
Ответ на комментарий Sawka-promakawka
Значит, Даниил был прав, когда говорил про мячи.
Sawka-promakawka
Значит, Даниил был прав, когда говорил про мячи.
Dmitry Aqf
Монфис только ногу залечил, решил наконец то поиграть. И тут же запястье травмировал себе...
Ответ на комментарий Sawka-promakawka
Значит, Даниил был прав, когда говорил про мячи.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий