Комитет ИИХФ проработает вопрос участия России и Беларуси в квалификации к Олимпиаде-2026

Президент ИИХФ Люк Тардиф прокомментировал продление отстранения сборных России и Беларуси.

Национальные команды не примут участие в международных турнирах в сезоне-2023/24.

«Возвращение российских и белорусских спортсменов было самой главной темой для обсуждения.

Чтобы повторно оценить ситуацию и снова принять решение, нам потребовалась помощь профессиональной компании. Это необходимо, чтобы проанализировать риски и влияние с точки зрения безопасности.

Обсуждение и анализ профессиональных консультаций привел к мысли, что слишком рано реинтегрировать команды в наши соревнования.

Мы попросили координационный комитет выйти с предложением весной следующего года и поработать над вопросом возвращения команд не только к чемпионату мира, но и к квалификационному турниру Олимпиады, который начнется летом следующего года.

Мы посчитали, что риск, связанный с безопасностью игроков, наших сотрудников, болельщиков, слишком велик. В следующий раз вопрос возвращения рассмотрят весной следующего года», – сказал Тардиф.

Популярные комментарии
Сергей Жарковский
Опять старая песня про безопасность, ничего другого придумать не смогли
Алекс Я
А что с ней не так?
Ответ на комментарий Не придумал...
Кому-то интересна Олимпиада?
Эд..19
В теннисных турнирах выступают, в международных соревнованиях по фехтованию выступают, в чемпионате мира по боксу вообще с флагом и гимном выступают - везде всё безопасно ))) А но в хоккее какой-то затык нашли ) Думают, что под видом сборных воинские части вторгнутся что ли? )))))) Политика везде! И не надо тут про безопасность втирать!
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий