Коляда о программе под Je Suis Malade: «Зонт – это хрупкая защита от проблем, невзгод, окружающего мира. Но только не от себя, потому что от себя не убежишь»

Михаил Коляда рассказал о смысле своего показательного номера на турнире шоу-программ.

Фигурист исполнил номер под песню Je Suis Malade. 

«Музыку к этому номеру предложила Татьяна Николаевна Прокофьева, поставил его Илья Авербух. И в каждом предмете, который мы использовали в программе, был свой глубокий смысл.

Сюжет номера выглядит простым. Передо мной лестница, где вместо ступеней зонтики. Лестница – это наша жизнь с ее белыми и черными полосами. Потому и зонтики-ступени – разного цвета, начиная от черных, переходящие в серые и затем белые.

Я беру один из них и пытаюсь укрыться. По нашему замыслу, зонт – это не просто предмет, с которым вышел погулять, и не отсылка к «Поющим под дождем», а образ.

Зонт – это хрупкая защита от всего: проблем, невзгод, назойливых посторонних глаз, возможно, от окружающего мира, но только не от себя, потому что от себя не убежишь.

И осознав это, я бросаю зонт и на протяжении всего проката пытаюсь словно решить нерешенные вопросы, разобраться с собой, найти взаимопонимание с людьми.

Все мои движения показывают, как меня ломает, как бросаюсь из крайности в крайность. Страдаю. Все в моей жизни сумбурно, непонятно, и это разрывает меня...

Но в конце концов я открываюсь миру, понимаю, что, несмотря ни на что, надо продолжать идти к своей цели, и по ступенькам этой самой лестницы поднимаюсь вверх...

Наверное, в каком-то смысле это программа и про меня. Хотя каждый увидит в ней что-то свое, потому что все мы стараемся верить в свою мечту и идти к ней», – сказал Коляда.

Михаил Коляда представил на турнире шоу-программ показательный номер под Je Suis Malade

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Екатерина Перепёлкина
Очень проникновенно катался. Мише не нужны декорации и гора реквизита, чтобы впечатлять.
Lapo Elkann
Талант есть талант. Отличное выступление.
Светлана Краснова
Очень понравился номер Михаила под лирическую композицию. Самый лучший балетный номер. Сигалова и Миронов достойно этот номер своими оценками оценили. А вот Цискаридзе неприятно удивил .Раньше восхищался талантом Миши, консультировал его постановки "Щелкунчик" и "Белый ворон". А на этом шоу что с ним произошло? Политику партии 1 канала, на котором он работает и свою передачу ведет, выполнял? И Юдашкин под его неусыпном контролем свои оценки выставлял. Миша ты лучший! Мы с тобой!
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий