Каннаваро о Хвиче: «Любой, кто дотронется до его футболки, получит предупреждение. Против Марадоны играли как убийцы, зная, что это сойдет с рук»

Фабио Каннаваро считает, что Хвича Кварацхелия имеет преимущество за счет строгих правил.

«Кварацхелия – феномен, если позволить ему получить мяч, он уничтожит вас. У него появляется осознание собственной силы, это можно понять по тому, как он двигается: он долгое время остается один, а затем принимает мяч впереди – и как его остановить?

В современном футболе у него есть преимущество, потому что защитники мало что могут с ним сделать: нельзя придержать его за шорты, дотронуться до него. Как только кто-то дотронется до его футболки, тут же получит предупреждение, а тот, кто ударит его по ноге, будет удален.

Вспомните, как относились к Марадоне: он был великолепен, и против него играли словно убийцы, зная, что все это сойдет с рук. Я понимаю важность Осимхена, Квары и Лоботки, но для меня самым лучшим и незаменимым из всех является [Джованни] Ди Лоренцо», – сказал бывший защитник «Наполи» и «Ювентуса».

Хвича или Бензема? Кого поставите в старт, а кого посадите на скамейку? Решите прямо сейчас

Источник: Calcio Napoli
Популярные комментарии
Питер Пэн
В те времена действительно играли очень грубо и судьи намного мягче относились к костоломам. И правильно, что сейчас дают возможность звездам атаки играть в полную силу (ведь ради них зритель ходит на стадионы!), сурово наказывая деревяшек и грубиянов из обороны
Ответ на комментарий Назар Игорь
Типичное отношение защитника к отличному нападающему. Каннаваро несправедлив, Хвичу пытаются бить так же как и любого технаря, просто у него очень быстрые ноги, его трудно зацепить.
melmi
Зачем сравнивать разные эпохи . Тогда не просто играли , но и рубились . И игроки к этому были готовы . Сейчас же порой балет . Картинные падания, затяжки времени
Назар Игорь
Типичное отношение защитника к отличному нападающему. Каннаваро несправедлив, Хвичу пытаются бить так же как и любого технаря, просто у него очень быстрые ноги, его трудно зацепить.
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий