Глава WADA: «Вера в реальную независимость антидопинговой системы в России остается очень слабой»

РУСАДА будет лишено статуса соответствия, пока не выполнит условия для восстановления. 

Об этом заявил глава WADA Витольд Банька. 

«РУСАДА остается лишенным статуса соответствия до тех пор, пока не выполнит все условия восстановления. Я должен сказать, что вера в реальную независимость антидопинговой системы в России остается очень слабой.

Решение лишить РУСАДА статуса соответствия связано с вердиктом Спортивного арбитражного суда (CAS) от 2020 года, которое привело к определенным последствиям для российского спорта.

Мы надеялись на более жесткое наказание, но, к сожалению, нам этого добиться не удалось», – заявил Банька на ежегодном симпозиуме WADA в Лозанне. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Pennywise
Вера в беспристрастность WADA остается очень слабой.
smiryar
Мы хотели более жёсткого наказания России, но с нас требуют какие-то доказательства....
Анна Беляева
С каких пор "верю- не верю" стало аргументом в подобных спорах? Новый юридический термин что ли изобрели в ВАДА? Вы проводили проверку. По ее результатам что-то нашли, что не дает вернуть РУСАДА статус? Если нашли, окей, они неправы, вы молодцы. Если нет, то позиция "а мы вам все равно не верим" - детский сад, штаны на лямках. Я думала, в Европе только политика выродилась, а оказывается, весь чиновничий аппарат максимально непрофессионален.
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий