Жерар Пике: «Молодежь не хочет 90-минутных матчей, где мяч в игре только 50 минут, ей нужно развлечение. Федерациями управляют люди определенного возраста, которые не хотят перемен»

Жерар Пике считает, что футбол в нынешнем виде недостаточно развлекает молодую аудиторию. 

«Я думаю, что каждый вид спорта должен стремиться к развлечению, это проблема спорта в целом. Федерациями управляют люди определенного возраста, которые не хотят перемен. А молодые люди хотят перемен, они не хотят 90-минутных матчей, где мяч находится в игре только 50 [минут].

Никаких трехчасовых теннисных матчей с перерывами каждые три минуты, никакого баскетбола с тайм-аутами... им нужно развлечение», – сказал бывший защитник «Барселоны». 

Хвича или Бензема? Кого поставите в старт, а кого посадите на скамейку? Решите прямо сейчас

Источник: Marca
Популярные комментарии
blaugrano
Молодёжь хочет матчи, длинной как ролики в тик-токах.
Владимир Самсонов
Теннисные пятисетовые матчи просто прекрасны. И часто остаются в памяти. Пике брюзжит, как старый дед.
King_X
Ну пусть ищут развлечений на стороне Почему под них футбол менять?
Еще 175 комментариев

Еще по теме

178 комментариев Написать комментарий