Андрей Журанков: «Кондратюк борется за элементы, но не забывает про эстетику программы. Это делает Марка спортсменом, который может бороться на высоком уровне»

Андрей Журанков назвал качество, которое делает Марка Кондратюка спортсменом высокого уровня.

Фигурист стал третьим в финале Гран-при России в Санкт-Петербурге.

«Это то редкое качество, когда творческий, эстетически интересный спортсмен обладает таким характером. Чаще всего в истории фигурного катания у великих артистов характера не доставало. Все-таки артистическая, творческая натура где-то не дает сработать – эта история тянется много десятилетий.

Но для меня произвольная программа Марка... Я очень переживал за него, потому что понимал, что невозможно быть функционально готовым, чтобы откатать четыре минуты с таким набором. Но я хочу сказать: как он цеплялся, как он боролся!

Мне нравится у него, что он борется за элементы, но в этой борьбе за элементы не забывает про эстетику своей программы. Именно это делает Марка таким спортсменом, который может бороться на высоком уровне. Прям браво!» – сказал журналист.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Лека-Лека
Кто Журанкову статью заказал? У Марка и элементы кривые и скольжение полностью отсутствует. Что есть у парня - это личная энергетика и космические грибы и компы Соколовской, так как она - ЦСКА.
Оле-Лукойе
Странная эстетика, конечно. На Мозалева бы посмотрел, там в одном кораблике больше эстетики, чем в обеих программах Марка.
asusp527
Корявенький он...Набрасывается на элементы, но до эстетики тут далеко...
Еще 84 комментария

Еще по теме

87 комментариев Написать комментарий