«Северсталь» впервые в истории КХЛ задействовала трех вратарей в матче. Самонов, Шугаев и Назаркин сыграли с ЦСКА

Впервые в истории КХЛ три разных вратаря сыграли за команду в одном матче.

Это произошло в четвертом матче серии Кубка Гагарина между «Северсталью» и ЦСКА (3:9, 2-2 в серии).

Главный тренер череповчан Андрей Разин задействовал всех трех голкиперов, которые были заявлены на игру.

Александр Самонов начал матч с первых минут, но после трех пропущенных шайб по ходу первого периода был заменен на Дмитрия Шугаева.

Шугаев также пропустил три шайбы за свой отрезок в игре, а со старта третьего периода в воротах «Северстали» появился 20-летний Артем Назаркин. Он пропустил две шайбы, еще один гол ЦСКА забил в пустые ворота.

Популярные комментарии
HockeyMan
Даже и не знал что так можно )))
*BG*
В трансляции (или в обзоре) сказали, что это разрешено, если травмированны оба вратаря (основной и запасной). Еще один, получается, в резерве сидит, ждет.
Ответ на комментарий HockeyMan
Даже и не знал что так можно )))
jindos
Сам играл в хоккей и в заявке обычно 2 вратаря, в НХЛ тоже так и в случае форс-мажора дежурный голкипер. Чет прикольное случилось, пойду перечитаю правила))
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий