«Барса» должна продать игроков на 200 млн евро, чтобы кого-то купить летом. Об этом сообщил Тебас

«Барселона» должна заработать 200 млн евро, чтобы кого-то приобрести летом.

Об этом рассказал глава Ла Лиги Хавьер Тебас на саммите Financial Times’ Business of Football.

«На сегодняшний день у «Барселоны» в бюджете нет средств, которые она могла бы потратить в следующее трансферное окно. «Барселона» совершала сомнительные действия, которые повлияли на Ла Лигу. Мы ведем себя с клубом соответствующим образом. Мы постановили, что «Барселона» больше не сможет подписывать новичков.

Они продали ТВ-права на 700 млн евро и попытались найти иные пути решения ситуации, но они не смогут сделать это перед следующим сезоном. У нас строгий экономический контроль. В конце каждого трансферного окна мы сообщаем всем клубам Ла Лиги, сколько они могут потратить.

Что касается «Барселоны», то им нужно снизить траты на зарплаты и трансферы с 650 до 450 млн евро. Сейчас их бюджет – минус 200 млн евро. Им нужно снизить вложения в игроков, и мы говорим, что они должны продавать футболистов, потому что они могут тратить по 40% от суммы каждой продажи», – сказал Тебас.

Месси против Боатенга, гол Роналду через себя, дальний удар Златана – вспомните легендарные голы топ-игроков

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
zhukas58
Ответочка за вчерашнее домашнее поражение Реала от полурезерва Барсы
svaz
обиделся за то как его лапорта и алемани с контрактом гави прокатили? думаю, эта парочка выкинет ещё что-то и зайдет с козырей )))
Eziiko
Новый сезон сериала "Барса против Тебаса"
Еще 175 комментариев

Еще по теме

178 комментариев Написать комментарий