Олег Матыцин: «Мы продолжаем чувствовать себя значительной частью мирового спорта. Его успешное развитие невозможно без России, несмотря на санкции»

Олег Матыцин заявил, что развитие мирового спорта невозможно без России.

«Мы не разрываем отношения с международным спортом, мы продолжаем себя чувствовать значительной частью мирового спорта и неоднократно говорили, что успешное его развитие невозможно без Российской Федерации, несмотря на санкции. Конечно, надеемся на участие наших спортсменов в международных стартах и в Олимпийских играх.

Уверен, что нам надо сохранять диалог, искать новые форматы. Игорь Евгеньевич (Левитин, помощник президента РФ – Sports.ru) абсолютно определенно сказал: не альтернативные форматы, а новые, с привлечением ведущих спортсменов.

Опыт есть – мы достойно провели «Игры дружбы» в Казани, паралимпийские соревнования «Мы вместе. Спорт», сейчас проходят «Дети Азии», было много других соревнований – по борьбе, художественной гимнастике и другим видам спорта. И мы будем продолжать эту тенденцию», – сказал министр спорта РФ.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Ебздрогыч
Нейросеть окончательно поработила министра и даже перестала напрягаться: одни и те же фразы меняет местами и получается новое выступление.
Katerina Sunny
Спортсмены уже год не участвуют в международных соревнованиях, но Матыцин продолжает себя чувствовать значительной частью мирового спорта.
DELETED_1114929658
Матыцин, давай прямо. Какие виды спорта, кроме синхронного плавания, художественной гимнастики, фигурного катания, лыжных гонок и отчасти хоккея, не смогут развиваться без нас? Автогонки не смогут? Биатлон? Легкая атлетика? Футбол или баскетбол? Любые игровые виды спорта? У нас были неплохие позиции в волейболе и гандболе, но с каждым годом тенденция явно не в нашу пользу. Я молчу про теннис, там роль государства нулевая, даже отрицательная. Хороший пример - победительница Уимблдона-2022 и ее история перехода из России в Казахстан.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий