Карпин отдал Месси 1-е место в голосовании The Best, Джикия назвал лучшим Мбаппе

Стало известно, кого считают лучшим игроком мира представители сборной России.

В голосовании ФИФА поучаствовали главный тренер Валерий Карпин и капитан Георгий Джикия.

54-летний специалист на первое место поставил Лионеля Месси, на второе – Карима Бензема, на третье – Килиана Мбаппе. У 29-летнего защитника на первой строчке Мбаппе, на второй – Месси, на третьей – Бензема.

На церемонии вручения наград The Best лучшим футболистом года был признан Лионель Месси.

Месси – The Best! Второй раз выиграл премию ФИФА, вместе с Мартинесом и Скалони

Популярные комментарии
Блуждающий странник
Буквально час назад был диалог и меня убеждали, что Месси выиграл из-за капитанов Непала и других мелких стран. Непонятно почему у этих футболистов не может быть мнения, но все же. По итогу капитан Непала за Мбаппе, а капитаны Англии, Чехии, Италии, Дании, Германии, Швейцарии, Нидерландов, Сербии все за Месси. Все европейские середняки как Норвегия, Польша и ещё с десяток стран за Месси. Жду аргументированное мнение, что Эдегор, Кейн, Бонуччи, Кьер, Ван Дейк и остальные звезды ничего не понимают в футболе и все куплено
Блуждающий странник
Стадное мнение это говорить что-то без аргументации, чаще всего стадное мнение как раз про лояльное судейство, про слабый год от Месси, вы это ничем не подкрепляете. Просто стадное "мнение" презирать одного игрока и неважно, что он ЧМ выиграл и в каждом матче плей-офф по два голевых действия делал, мы будем пытаться найти невообразимо несуразные аргументы, хотя суть то не в его игре, которая была на высочайшем уровне, суть в ненависти, которая не является мнением Слабый год Месси и великолепный год от Бензема. У одного 40 голевых действий, у другого 65. И это Бензема весь год был хорош, а другой только на ЧМ, по итогу тот кто хорош уступил почти на 30 голевых действий. Я пока не услышал ни одного аргумента за сегодня. У Мбаппе на 7 голевых действий больше, но у Мбаппе нет значимых титулов и вообще из титулов один чемпионат, а у Месси сюда же Суперкубок, Финалиссима и титул ЧМ, перекрывает этот небольшой разрыв явно. Да и голов с пенальти у Мбаппе больше, за ПСЖ Месси пенальти не бьет Почему Мартинес не заслуживает награды обосновать можно, я тоже считаю, что Куртуа был лучше за этот период. По вратарям большинство капитанов и тренеров ведущих стран голосовали за Куртуа и там отрыва как такового нет. По лучшему игроку там настолько огромный перевес, я давно не помню такого разрыва. Как и всегда любители искать заговоры решают, что адекватно, а что нет. Проводят интеллектуальный срез, получается ты смог определить, что Эдегор это футболист без интеллекта, он же Месси поставил на первое место. Модрич поставил Месси выше Мбаппе, что скажешь о Модриче? Тоже не одарен интеллектом? Я просто помню ты писал насколько Модрич гениален. Про других не менее именитых и одаренных спортсменов не буду писать, захочешь сам найдешь
Ответ на комментарий Нефанатик
А еще, лучший вратарь мира - Мартинес у которого 8 пропущенных мячей после 13 ударов в створ. У кого есть свое мнение - высказывает его, у кого стадный инстинкт придерживается мнения большинства. Ведь футболисты люди такие умные)) как можно в них сомневаться)) Месси был хорош на ЧМ, но он не лучший игрок мира прошлого года. Он выиграл ЧМ с очень лояльным судейством, пробил рекордное количество пенальти которые вызывали очень большие вопросы. Для слепого глора - Месси заслужено выиграл ЧМ, а кто не согласен тот фанат Роналду, но по факту что фанатики Месси, что Роналду друг друга стоят.
Зизуха
Хоть где-то Россия участвует
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий