Рублев в Дохе отыграл три матчбола у Грикспора

Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Дохе. Во втором круге он победил Тэллона Грикспора – 1:6, 6:1, 7:6(6).

При счете 4:5 в решающем сете Рублев отыграл три матчбола на подаче нидерландца.

Теперь чемпион-2020 поборется с Иржи Лехечкой.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

litmoscow
удивительные ментальные изменения у Рублева в этом году) можно только поздравить, что растет в этом наверное самом сложном компоненте
Phantom3000
Вы знаете, когда теперь смотришь матчи Рублева, и он сливает (кроме матчей с Джоковичем), появляются мысли, что он закомбечит
litmoscow
раньше Андрей всегда сливал такие матчи
Ответ на комментарий dimslav
Тут скорее Грикспур сдулся, чем Андрей потащил. Хотя да, начиная с первого матчболла на подаче соперника он стал играть, как бог, два мяча в том гейме голландец взял благодаря подаче, но в решающий момент его подача приказала долго жить. Следующий гейм он взял под ноль, но только, чтобы на тайбрейке - после того, как Андрей подарил ему матчболл на своей подаче, сдуться - когда счет стал 6-6. Тяжелейшая победа, действительно на характере.