«Для меня Рамадан важнее футбола». Хавбек «Ахмата» Бериша о религии

Бернард Бериша рассказал, как ему удается совмещать пост в священный месяц Рамадан и тренировки. 

«Да, конечно, когда у тебя в команде многие соблюдают Рамадан – это нелегко. Для меня Рамадан важнее футбола. Да, футбол дал мне все в этой жизни, но, если надо выбирать, я выберу свою религию. Спасибо всем тренерам, которые нас понимают и поддерживают.

Мне не очень трудно следовать всем предписаниям. Я думал, что будет тяжело, но оказалось, что очень легко. Все дело в голове, как ты себя готовишь к этому. Если ты будешь себя настраивать на то, что тебе будет тяжело, – так оно и будет. Я себя ощущаю еще здоровее в этот период.

На моих тренировках это никак не сказывается. Тренеры все контролируют, мы все обвешаны датчиками. Они не показывают никаких отклонений. Что помогает восполнять энергию? Финики с молоком – отличный способ», – сказал полузащитник «Ахмата».

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Great ManUtd
Сколько процентов православных соблюдают посты и вообще религиозны? 5%?
Ответ на комментарий Marcus-light
Любой пост - это хорошо, когда направлен на очищение головы. Когда это просто религиозная дичь, и последователи начинают во время Рамадана менять место проживания (чтобы сократить длительность дня), придумывать какие-то условности - это не имеет никакого смысла. С православными такая же петрушка.
Amalfitano
Я считаю, человек сам волен выбирать себе образ жизни. Так что, никаких проблем.
Marcus-light
Религиозно подавляющее большинство. Соблюдает пост, как положено, думаю, меньше 1%.
Ответ на комментарий Great ManUtd
Сколько процентов православных соблюдают посты и вообще религиозны? 5%?
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий