Гельмут Марко: «Хотим защитить оба титула. Но я не жду такого же доминирования, как в 2022 году»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко поделился мнением о перспективах команды в предстоящем сезоне.

«Да, мы хотим защитить оба титула. Но я не жду, что мы проведем такой же доминирующий сезон, как в 2022 году.

Если учитывать командную структуру, личностные и спортивные качества пилотов, то нашим самым сильным соперником должен быть «Мерседес». И в прошлом они уже доказывали, что очень хороши с точки зрения стратегии. Расселл становится сильнее и будет отбирать очки у Хэмилтона – для нас это хорошо.

При этом «Феррари» решили свои проблемы с надежностью и их двигатель стал мощнее.

У нас нет большого преимущества над конкурентами, если мы говорим о двигателе, а также это будет второй год действия нового регламента. Так что мы можем предположить, что плотность в пелотоне станет выше», – рассказал Марко.

Трудная машина в «Ф-1» – проблема пилота или команды? Насколько гонщик решает? Исследование на примере «Макларена»

Источник: GP Today
Популярные комментарии
Марк Уэббер
Дед забыл таблетки выпить, доминация была у Хэмильтона, а Ферстапен кровью и потом выбивал каждую из 15 побед в 2022 году!
Совесть Черданцева
Троллинг настолько хорош, что это толсто и тонко одновременно
Ответ на комментарий Марк Уэббер
Дед забыл таблетки выпить, доминация была у Хэмильтона, а Ферстапен кровью и потом выбивал каждую из 15 побед в 2022 году!
Serzhique
Так стоп, нам же тут доказывали, что в прошлом году чисто на скилле Максик превозмогал на третьей по силе машине в пелотоне?
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий