Горные лыжи. Чемпионат мира. Сен-Жермен победила в слаломе, Шиффрин – 2-я, Дюрр – 3-я

Канадская горнолыжница Лоренс Сен-Жермен выиграла слалом на чемпионате мира во Франции.

radio_weiss
Я ещё добавлю, что Мика во второй попытке показала 27-й из 28 финишировавших результат.
Ответ на комментарий Вегетарианец_
Видимо, Микаэлу так сильно зажало во второй попытке, что она прошла ее из рук вон плохо, допустив много ошибок, которые, в итоге, вылились в проигрыш Сен-Жермен почти 1,20 секунды только по второй трассе. С другой стороны, 1 золото и 2 серебра по итогам чемпионата мира-2023 - очень даже хороший результат, но сколько же было упущенных возможностей, с учетом комбинации и сегодняшнего слалома. Очень жаль Венди Холденер, которая была так хороша в первой попытке и шла с хорошим графиком во второй попытке, но чрезмерный риск, в итоге, привел к тому, что она зацепила лыжей флаг и сошла с трассы. Канадка Сен Жермен в этом году ни разу не была на подиуме в Кубке Мира, но сегодня она решила рисковать по полной, что принесло ей такое неожиданное золото и звание чемпионки мира в слаломе. Еще одна сенсация! Петра Вылхова без единой медали уезжает с этого чемпионата - как у нее этот сезон пошел не очень с самого начала, так и продолжается. Посмотрим, сможем ли она собраться на оставшиеся гонки в Кубке Мира.
gerr_max
Канадки конечно повезло. Должна была Холднер выигрывать, если не сход.
Кавабунга Шреддоголовый
Ну это просто обалденский итог. Ни одного подиума никогда не было, а тут сразу титул чемпионки мира. Мика удивительно проиграла. Венди шла на все деньги и шла здорово, но вот опять что-то мешает. Уже даже трудно представить, что будет завтра у мужчин