Пирес считает, что «Арсенал»-2004 обыграл бы нынешний. В состав «Непобедимых» Робер включил бы Эдегора, Сака и Салиба

Робер Пирес считает, что «Арсенал» 2004 года обыграл бы нынешнюю команду.

Бывший полузащитник «канониров» также отметил, что добавил бы троих действующих игроков в состав «Непобедимых» – Букайо Сака вместо себя, Вильяма Салиба вместо Коло Туре, Мартина Эдегора вместо Фредрика Юнгберга.

«У нас [с Букайо] есть сходство. Он справляется с давлением, он бесстрашен, у него хороший дриблинг, и он забивает важные голы.

Я честно думаю, что «Арсенал» 2004 года обыграл бы «Арсенал» 2023 года. Мне жаль ребят, но я не сомневаюсь.

Я думаю, болельщики дадут вам тот же ответ [насчет объединенной команды]: Леманн, Лаурен, Салиба, Кэмпбелл, Коул, Виейра, Жилберто Силва, Эдегор, Сака, Бергкамп и Анри», – сказал Пирес. 

🔥 Следите за новым туром АПЛ с бонусом в 17000 рублей!

Источник: The Telegraph
Популярные комментарии
Cash_flow
Даже смешно сравнивать эти команды. Арсенал 2004 одна из лучших команд в истории мирового футбола, в принципе. Очень жаль, что той непобедимой команде так и не покорилась ЛЧ. Оба раза обыграли Челси в непобедимом сезоне АПЛ, выбили синих из Кубка и каким-то невероятным образом уступили им на последних минутах ответного четвертьфинала. Яркое доказательство того, насколько рандомна (и в то же время прекрасна) Лига Чемпионов. Но та команда демонстрировала просто сумасшедший футбол. Удивительное сочетание мощи и футбольной эстетики. Для меня это лучшая команда, которую я когда-либо видел. Арсенал 2023 же ещё ничего не выиграл, чтобы вообще быть в принципе в этой дискуссии
Cash_flow
До сих пор не понимаю, как можно было отдать Каннаваро ЗМ 2006 за 7 матчей на чемпионате мира. Да, великих матчей, но всё же. Анри в очной дуэли разобрал Юве Каннаваро в четвертьфинале ЛЧ того сезона (забив в одном из матчей), дотащил Арсенал до первого в истории финала ЛЧ. Выиграл очередную ЗБ АПЛ, стал одним из лучших бомбардиров ЧМ, также дойдя до финала. Отправил домой действующих чемпионов в 1/4, забив Бразилии победный гол. Анри был тогда номер 1 в мире
Ответ на комментарий Aleksey Yashin
Один Анри чего стоил, тогда просто разрывал АПЛ. Сейчас игроков такого калибра в Арсенале нет
Lionel Andres Messi 10
Перефразирую известную шутку (всамделишную ли?), связанную с Денисом Лоу, легендой МЮ: – Ваш «Арсенал» 2004 года победил бы сегодняшний «Арсенал»? – Думаю да, – ответил Робер Пирес, – со счетом 1:0. Крупнее не сможем. Нам же сейчас по 50 лет.
Еще 126 комментариев
129 комментариев Написать комментарий