Экс-директор «Трактора» Баландин: «Кравцов – бесхарактерный, не боец. За него все решал папа»

Бывший директор «Трактора» раскритиковал форварда «Рейнджерс» Виталия Кравцова.

Российский хоккеист ранее попросил обмена из клуба. Кравцов – воспитанник школы «Трактора».

– Это явление я уже называю «синдром Кравцова». Такие хоккеисты были и раньше, но сейчас их появляется все больше и больше. Кравцов – бесхарактерный, не боец. Морально-волевых качеств не хватает. Он из обеспеченной семьи, и за него все решал папа.

Восхваление прессой на ранней стадии приводит к тому, что хоккеист считает себя звездой и перестает заниматься своим развитием. Из него мог бы получиться сильный хоккеист, но рядом должен быть тренер, который с него бы спрашивал. Его нужно было заставлять работать на максимуме.

Спасение из этой ситуации одно – это тренировки. Все свое время надо посвящать хоккею. Поможет режим, правильное отношение к делу, самообразование. Кравцову, как и Никите Тертышному из «Трактора», нельзя из тренажерного зала вылезать.

– Как вы думаете, у него получится заиграть в НХЛ? Или стоит возвращаться в КХЛ?

– Можно заиграть и в НХЛ, но зависит от того, в какой клуб он попадает и к какому тренеру. Если возвращаться в КХЛ, то не в нынешний «Трактор». Здесь слабые требования к хоккеистам, а манера игры команды не подходит для развития.

Кравцову нужно переходить в клуб, показывающий современный хоккей, – «Ак Барс», СКА или «Торпедо». И нужен тренер, который будет с него спрашивать, – сказал Андрей Баландин.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Австриец
ахаххахх ставить СКА в пример эт оч сильно!
Ответ на комментарий GreenRay
Я и раньше не по Кравцову , а в целом про Трактор подозревал, что требования так себе у Трактора к игрокам, один Чистов чего стоит. Нужно навести порядок и требовать, как например, в СКА, а не Вась-Вась как сейчас.
Winfated
Хоть он и родился во Владивостоке и первые хоккейные шаги сделал там, с чего это он вдруг не является воспитанником Трактора? Если он с 11 лет уже играл за школу Трактор (раньше статистики не нашёл), вплоть до выпуска!
Ответ на комментарий Евгений Ильченко
Кравцов , не является воспитанником Трактора , он из Владивостока , воспитанник хк Полюс .
Vadoniy
Не хрен было вручать приз лучшему новичку только за "правильный" паспорт, может парень чуть подольше бы работал перед тем, как в самоуверенность скатиться.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий