Карлос Алькарас обыграл Душана Лайовича в четвертьфинале в Буэнос-Айресе.

1/4 финала

trumpet
Хренасе Варийяс победный теннис продолжает.
Bronso Fuero
ну по факту, как увидел это я, Карлос захотел сыграть максимум игрового времени, поэтому позволил сопернику забрать сет, "закидывая" брейкпоинты с 0-40 или 15-40 на подаче Дьере. Второй же брал 2 мед перерыва и испытывал проблемы с судорогами мышц, от чего играл малоподвижно, весьма рисково, на силу. Когда же наступил 3й сет, Алькараз перестал халявить и довел игру до быстрой победы.
Ответ на комментарий ugmyanswer
Дьере травму получил и сет взял?!
Алькараз сыграл сегодня намного лучше, чем в матче с Дьере (испытывавшим проблемы с середины 1го сета). Лайвович, одержав 4 турнирные победы подряд над профильными грунтовками разной степени зрелости и мастерства, до матча выглядел игроком, способным доставить проблемы не набравшему форму испанцу. Но всё оказалось куда проще. Алькараз выставил серба пожелтевшей бездарностью, забирая сеты на его же подаче. Адаптация к соревновательному уровню заняла у Карлоса полторы игры. И несмотря на то, что порой у него проскакивают нелепые погрешности в технике, в целом, его текущих способностей наверняка хватит, чтобы одолеть оставшихся соперников по турниру.