Кентен Фийон-Майе: «С норвежцами и так сложно соперничать, но когда у них лыжи лучше – это вообще ужасно»

Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе прокомментировал выступление в индивидуальной гонке на чемпионате мира-2023 в Оберхофе, где стал четвертым.

«Мне нечего особо сказать об этом четвертом месте, оно меня угнетает. Этот последний промах... Да и лыжи у нас были не такие, чтобы соперничать с норвежцами.

Я выдал максимум, но занял худшее место. У меня было мало информации, потому что я бежал в начале, снег был медленный, гонка сложная, а этот промах стоил мне слишком дорого.

Я хотел эту медаль, но теперь поздно что-то делать. С норвежцами и так сложно соперничать, но когда у них лыжи лучше – это вообще ужасно», – рассказал Фийон-Майе.

Источник: L’Equipe
Популярные комментарии
<vella>
кстати, да. не смогла посмотреть гонку (о чем ни капли не жалею), но был момент (приблизительно 5-7 минут,)который я видела, как раз Йосю показали, а рядом ехал 16 номер. бросилось в глаза, насколько у Йоси лучше работали лыжи, прям как по маслу. вот так и набирается по 2 минуты преимущества над другими топами. давно хочу, чтобы ради эксперимента провели ЧМ на обезличенных лыжах, т.е. на лыжах одной марки, одинаковой структуры, натертые одной мазью и рандомно выданные спортсменам за несколько минут до старта, чтобы посмотреть какие будут отставания от лидера, и будет ли Йося привозить другим топам по 2 минуты и больше. понятно, что он функционально очень одаренный спортсмен, но в такие разрывы мало верится. перед глазами случай с Большуновым, когда сервис не угадал с мазью. хочу эксперимент именно на ЧМ, т.к. многие спортсмены стараются выйти на пик.
anty
Еще забыл пятнадцать восклицательных знаков поставить )))
Ответ на комментарий Игор Ткачук
СМАЗКА ЛЫЖ ЕТО КОГДА ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ ЧТО ТО ВСЕГДА МЕШАЕТ. БЕЖАТЬ НАДО, А ВЫ СМАЗКА. ТРЕНЕРЫ ВО ВСЕХ СТРАНАХ НЕ ДУРАКИ И СМАЗКА ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ. ЕТО ВЕЛИЧИЕ, ОДАРЕННОСТЬ И ТАЛАНТ ЕЩЕ ОДНОГО ВЕЛИКОГО НОРВЕЖЦА И ТОЧКА.
<vella>
кажется 16-й могли пересечься на каком-то круге, например Йося бежал уже 5-й, а 16 номер проходил только 4-й.
Ответ на комментарий checker
наверное, все таки 6, а не 16 номер..)
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий