Александр Легков: «Надеюсь, Коростелеву повезет на мировой арене в будущем и он приедет с медалями Олимпийских игр и чемпионатов мира. Это наша звездочка»

Олимпийский чемпион Александр Легков поделился мнением о перспективах лыжника Савелия Коростелева

– Коростелев сможет подвинуть Большунова и победить в какой‑либо гонке на чемпионате России?

– Это лыжные гонки. Коростелев в начале сезона показывал хорошие результаты, и поэтому можно считать, что он вполне может подвинуть кого‑то из лидеров в любой гонке. Он реально на это способен.

Сезон длинный, форма у спортсменов плавает. Все те спортсмены, которые уже показывали высокие результаты в начале сезона, и будут бороться за призы на чемпионате России. В том числе и Савелий Коростелев. Новые имена, может, и увидим, но точечно.

Для молодежи в этом сезоне плюс, что вся сборная России не ездит на этапы Кубка мира и соревнуется дома. Молодежь может подтягиваться к нашим лучшим лыжникам. Савелию Коростелеву в этом плане везет.

Надеюсь, что ему повезет и на мировой арене в будущем и он приедет с медалями Олимпийских игр и чемпионатов мира. Это реально наша звездочка, которую нужно растить, это наше будущее в лыжных гонках, – сказал Легков. 

В лыжах новая и дерзкая звезда: пацаном фоткался с Большуновым, теперь обгоняет его 💪

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
LoRa
Хотелось, чтобы у Савелия всё сложилось хорошо! Пожелаю ему успехов и удачи в предстоящих гонках! 😊
SkierNSK
Для его ровесников- ЧР по молодёжи, скорее всего главный старт сезона, в феврале они может ещё и покажут что-то, но на ЧР вряд-ли. А Коростелев готовится к Малиновке и ЧР, а эти соревнования были проходными. С Большуновым, понятно, что маловероятно, но с остальными вполне может побороться, и уж на 99% там своим ровесникам не проиграет.
Ответ на комментарий Sutekh Hexen
Коростелев уже своим ровесникам проигрывает, о каком Большунове может идти речь, не понимаю.
Матвей Суицидин
10-ку выиграл с преимуществом, на 20-ке лыжи не катили, что признали его соперники, в спринте 2 место конечно сенсация, но вполне вероятно, что под нагрузками и подводится к ЧР вместе со взрослыми, а это значит, что спринтерская скорость страдает в первую очередь. Посмотрим, где будут на ЧР Соловьев и где Коростелев
Ответ на комментарий Sutekh Hexen
Коростелев уже своим ровесникам проигрывает, о каком Большунове может идти речь, не понимаю.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий