Гвардиола считает, что клубы сговорились против «Ман Сити»: «Это АПЛ. Нужно спросить руководителей, у Дэниэла Леви»

Пеп Гвардиола считает, что клубы АПЛ сговорились против «Манчестер Сити».

На вопрос о том, настаивают ли другие клубы на том, чтобы «Ман Сити» наказали, специалист ответил: «Конечно. Это АПЛ. Я не знаю почему. Нужно спросить руководителей, у Дэниэла Леви, у вот таких людей».

Также Гвардиола высказался о поведении некоторых клубов в процессе разбирательств УЕФА с «Манчестер Сити» два года назад.

Тогда в результате CAS отменил решение УЕФА о дисквалификации «Ман Сити» из еврокубков за финансовые нарушения.

«Девять клубов. «Бернли», «Вулверхэмптон», «Лестер», «Ньюкасл», «Тоттенхэм», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси». Они написали письмо, желая, чтобы нас исключили из Лиги чемпионов. Они хотели занять это место.

Это не беспрецедентная история. Это уже второй раз», – сказал Гвардиола.

Что ждет ваши любимые команды в 2023-м? Рассказываем судьбу даже небольших клубов!

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
headmaster
Ну а если всё-таки были нарушения, почему клубы должны молчать?
CyberUnited
Да, Бернли хотел занят место Ман Сити в лиге чемпионов...
Jade CAT Odessa
Эээ, а где это "клубы хотят чтобы Сити прям сейчас просто исключили"?! Вы можете это как-то подтвердить? Клубы как раз за то, чтобы завершить расследование и ЕСЛИ Сити виноваты, подчёркиваю, ЕСЛИ Сити виноваты - чтоб они получили по-полной, а не отделались лёгким (финансовым) штрафом. Ибо все прекрасно понимают, что любой денежный штраф для Сити - что слону дробина.
Ответ на комментарий Эксперимент
Потому что это ещё не доказано, АПЛ не вынесла вердикт, а клубы хотят чтобы Сити прям сейчас просто исключили, как-то это паршивенько.
Еще 138 комментариев
141 комментарий Написать комментарий