Илья Самсонов: «В Канаде я влюбился в хоккей во второй раз. В последние 2 года даже не очень хотелось на арену приходить, а сейчас кайфую»

Илья Самсонов поделился впечатлениями от жизни в Канаде.

Вратарь ранее играл за «Вашингтон». Он перешел в «Торонто» 13 июля 2022 года.

– После каждого матча «Торонто» я открываю твиттер и вижу восторженные посты о вашей игре. По городу еще можете спокойно погулять или фанаты атакуют?

– (Смеется). Я же не Джастин Бибер. Мне очень нравится в Торонто. Можно сказать, в Канаде я влюбился в хоккей во второй раз. В последние два года даже не очень хотелось на арену приходить. А сейчас я прихожу на тренировку с улыбкой, с ребятами болтаю и кайфую. И журналисты, и болельщики меня очень поддерживают.

Я особо никуда не хожу. Но когда езжу в русский магазин, парочка человек может подойти сфотографироваться. Вчера в аэропорту со мной сфотографировались. Здорово! Я всегда позитивно к этому отношусь. Особенно, когда детки подходят. Люди улыбаются, спрашивают: «Сэмми, как у тебя дела?» Приятно.

– У меня сложилось впечатление, что с местными журналистами вы быстро нашли общий язык, и публика Торонто вас сразу полюбила. Что вы такого делали, что всем сразу понравились?

– Да ничего не делал. Видимо, увидели, что человек неплохой (смеется). Сразу получилось, что попал как будто в родную среду. И все само собой сложилось. И с прессой была охота общаться.

Перед подписанием контракта мы разговаривали с Кузей (Евгением Кузнецовым), он мне сказал, что Торонто – самое тяжелое место для игры в хоккее. Он спросил: «Ты вообще готов к этому сумасшедшему давлению?»

Да, бывают взлеты и падения, но в конце дня ты всегда чувствуешь нереальную отдачу от болельщиков, внимание прессы огромное, но это все меня заряжает еще больше работать.

– Какие отличия есть в жизни в Торонто от Вашингтона?

– Пробки. И тот, и тот классный город. Очень комфортные города. Но в Торонто ты можешь 900 метров ехать 40 минут.

– Где дороже жизнь?

– По ценам одинаково. Примерно за те же деньги квартиру арендуем. Хотя, кстати, в ресторанах в Канаде подешевле, потому что доллар канадский. И еда тут нам нравится больше. Но нам сразу все говорили, что в Канаде еда вкуснее: фрукты, овощи и так далее, – сказал вратарь «Торонто».

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Тёма Тёма
Приятный в общении парень. Надеюсь, всё сложится у него и команды.
Fart1988 Анодин
Учитывая как часто он по своей глупости подставлял команду, неудивительно, что не хотел идти на арену. Только когда выставили на мороз задумался.
barbarian1991
Да болельщики Кэпиталз тоже не хотели, чтоб ты на арену приходил
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий