У Хвичи 17 (8+9) очков по «гол+пас» в Серии А – он лучший ассистент лиги. Кварацхелия забил «Специи» с пенальти и отдал пас

Хвича Кварацхелия совершил очередные результативные действия в Серии А.

21-летний атакующий полузащитник «Наполи» забил с пенальти в ворота «Специи» (3:0, второй тайм) в матче 21-го тура, а затем отдал голевой пас на форварда Виктора Осимхена.

Теперь на счету вингера сборной Грузии 17 (8+9) очков по системе «гол+пас» в 17 матчах Серии А. Впереди него лишь Осимхен с 19 (16+3) баллами.

В списке лучших ассистентов лиги Хвича занимает первое место. У Сергея Милинковича-Савича из «Лацио» 8 передач.

Подробная статистика выступлений экс-игрока «Локомотива» и «Рубина» доступна здесь.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Экспертное мнение
Кварацхелия возьмет впервые со времен Марацхелии
Ответ на комментарий Игорь Новиков
Молоток! Первый титул со времен Марадоны возьмут с Кварадоной в составе)
Игорь Новиков
Молоток! Первый титул со времен Марадоны возьмут с Кварадоной в составе)
Креветки с лимоном
Критики Квары подозрительно молчат. Видимо с "Подождите это всего лишь полсезона" переформатироваются на "Подождите хотя бы сезон")) Красавчик конечно.🇬🇪🇬🇪🇬🇪
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий