МОК о НОК Украины: «Угроза бойкота Олимпийских игр противоречит основам олимпийского движения»

В Международном олимпийском комитете (МОК) отреагировали на угрозу Национального олимпийского комитета Украины бойокотировать Олимпийские игры, если туда допустят российских и белорусских спортсменов. 

«Угроза бойкота Олимпийских игр, которую в настоящее время рассматривает НОК Украины, противоречит основам олимпийского движения и принципам, за которые оно выступает.

Бойкот — это нарушение олимпийской хартии, которая обязывает все национальные олимпийские комитеты участвовать в Олимпиадах, направляя туда спортсменов.

Как показала история, предыдущие бойкоты не достигли своих политических целей и служили лишь для наказания спортсменов из бойкотирующих НОК», – говорится в заявлении МОК

Источник: МОК
Популярные комментарии
Гамарджоба Генацвале
А бан спортсменов по политическим причинам не противоречит основам и принципам олимпийского движения, а?
Lilia Sadykova
Олимпийское движение умерло в тот момент, когда начало щимить чистых спортсменов за чужой допинг забирая у них флаг и гимн и устраивая цирк с пригласительными на игры. Лицемерная организация
Храбрая виолончелистка
Во как ...Украинцев слегка пожурили...А Польшу, Прибалтийские страны, Норвегию и т.д., желающих присоединиться к бойкоту ? Белых человеков в их лице низзя?
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий