Владимир Плющев: «Хоккей в большинстве клубов – рутина, битва за результат, а не зрелище. С таким развитием наш дивизион – Швейцария, Германия, Дания»

Владимир Плющев поделился мыслями о ситуации в российском хоккее.

«С нетерпением жду возвращения наших сборных на мировую арену. Но и с опасением. 

За два-три года мы не воспитали новых звезд, не сделали шаг вперед в плане своего развития, тактики, стратегии.

Хоккей у нас в большинстве клубов – рутина, битва за результат, а не зрелище и не праздник. Играем без или от обороны, или в рельсовый хоккей – и оба стиля не конкурентны на мировой арене. Как итог, у нас даже посещаемость матчей с каждым годом падает.

С таким внутренним развитием наш дивизион – Швейцария, Германия, Дания. Во всяком случае на последней Олимпиаде мы сыграли именно в их хоккей. Это нужно понимать – и бить в колокола!» – сказал заслуженный тренер России.

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
Eliza77
Швейцария, Германия - это комплимент ) привет любителю Йозе Марино
забанинныйСевер12
Хренатень несёт, да конечно есть матчи не очень интересные, но такие команды есть и в НХЛ, игр то много они не могут быть все интересные у команд спады и это на оборот хорошо, никто не знает что будет через неделю, посмотрите на плотность. А что касается сборной, тут КХЛ не причем, тут чисто работа ФХР, каждый турнир миллион вопросов к составу к тренерскому штабу и хоккею который ставят нашей сборной, фины вон возят всех подряд и нет проблем, кто на ходу тот и едет, а у нас что не турнир то сборная имён и авторитетов а в какой они форме вопрос второй, это из-за давления ФХР где управляет выживший из ума дед, у нас в стране проблема с дедами)))
miniay77
А какую команду он тренирует ?
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий