«Под давлением США немало стран может поступить как Польша. Что будет в УЕФА, тоже неизвестно – даже по завершении СВО это не исчезнет». Гаджиев об Азии

Гаджи Гаджиев высказался о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию.

«Это настолько сложный вопрос, что однозначного решения нет. Непонятно, нужно оставаться здесь или пойти в Азиатскую конфедерацию футбола. У меня нет понимания, а раз такая ситуация сложилась, то, как говорится, «не зная броду, не суйся в воду». Здесь именно такая ситуация.

Если бы было четкое понимание, что, перейдя в АФК, мы станем полноправными членами, не будет никаких бойкотов. Этого никто не может гарантировать. В Азии немало стран, которые под давлением США могут принять такое решение, как Польша.

Если бы мы точно знали, что мы переходим туда, участвуем в турнирах и, если отберемся, то сыграем на чемпионате мира, тогда, я считаю, нужно переходить. Точно так же неизвестно, что будет в УЕФА. Понятно, что в Европе это не исчезнет даже по завершении СВО.

Действия РФС действительно правильные, и нельзя останавливаться в этом направлении. Одна встреча, удачная, неудачная, вторая, третья, и, может быть, со временем нам удастся восстановить хоть какие-то отношения с европейскими странами», – сказал президент махачкалинского «Динамо».

Популярные комментарии
Старый Сухи
"В Азии немало стран, которые под давлением США могут принять такое решение, как Польша" А Гаджиеву не приходит в голову, что в других странах могут тоже мягко говоря неодобрять то, что делает Россия в Украине? Без всякого там давления США.
fc-psg
Вот она классическая логика рабов - у других стран не может быть своей воли, их обязательно принуждают. Рабы такие рабы.
Павел Светлов
сдаёт металлолом и удобряет поля
Ответ на комментарий CJ77
Вначале делала денацификацию и демилитаризацию, теперь защищает русскоязычное население.
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий