Кемпес о Месси: «Выиграв чемпионат мира, он сбросил груз с плеч. И это был не рюкзак, а целая страна»

Марио Кемпес высказался о победе Лионеля Месси на чемпионате мира.

Сборная Аргентины выиграла ЧМ-2022, одержав победу над Францией в финале (3:3, пен. 4:2).

«Выиграв чемпионат мира, он сбросил груз с плеч. И это был не рюкзак, а целая страна», – сказал чемпион мира 1978 года в составе сборной Аргентины.

«Его мечтой было выиграть чемпионат в футболке Аргентины. Он получил и поцеловал то, чего хотел больше всего. Его не интересовала «Золотая бутса» или приз лучшему игроку турнира. Все, чего он хотел, – это поцеловать свой кубок», – добавил Кемпес.

Источник: TyC Sports