Никишин занял 2-е место в рейтинге проспектов «Каролины», Кочетков – 3-й, Трикозов – 11-й, Пономарев – 15-й

Четыре россиянина включены в рейтинг лучших молодых игроков системы «Каролины».

Первое место в списке лучших проспектов клуба занял 20-летний защитник Скотт Морроу, которого «Харрикейнс» выбрали во втором раунде драфта НХЛ-2021 под общим 40-м номером.

На второй позиции расположился 21-летний защитник Александр Никишин, выступающий в КХЛ за СКА.

Третьим в рейтинге идет вратарь Петр Кочетков, который провел 19 матчей в НХЛ в этом сезоне и ранее продлил контракт с клубом на четыре года.

18-летний нападающий системы «Авангарда» Глеб Трикозов поставлен на 11-е место – хоккеист выбран «Каролиной» во втором раунде драфта НХЛ-2022 под общим 60-м номером.

Василий Пономарев занял 15-е место.

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
frol92
А чем этот Скотт Морроу так хорош, что выше Никишина? Как по мне, так по уровню игры на обеих сторонах площадки Никишин в перспективе это защитник первой пары практически любого клуба в НХЛ.
Afinogenov
Ну а что Кочетков? Три матча в прошлом сезоне в регулярке, 4 матча в плей-офф (87%). Да, в этом сезоне сделал три шатаута в период, когда Каролина установила клубный рекорд (и Раанта два "сухаря" сделал подряд). Были яркие отрезки, но на дистанции нормально-хороший уровень. Недельковичу за такое же количество матчей уже вручали Везину. Не знаю ничего за этого Морроу, но вот Никишин реально высоко котируется. Хотелось бы видеть Кочеткова основным вратарём в сильной команде, но его персональные болельщики делают преждевременные выводы. А то уже началось - "не доплатили" или "ограбили".
Ответ на комментарий Mephi027
Кочетков огненно играл и всего 3 место? Вратари вообще не котируются...
Oleg Kolesnikov
есть один чит - зайти на страницу статьи и нажать "печать", а там уже выскочит статья в страницах, которую можно будет посмотреть.
Ответ на комментарий Артём Ралдугин
А весь список можно??? Атлетик требует подписку (((
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий