Алиев о чемпионате Санкт-Петербурга: «Боролся, проявлял характер, но меня трясло. Первый раз вижу в академии столько людей. С одной стороны, это давит, с другой – круто»

Чемпион Европы 2020 года Дмитрий Алиев оценил свое выступление на чемпионате Санкт-Петербурга.

«Что сказать по поводу выступления? Я доволен, безусловно, даже очень. По сравнению с тем, что было на Кубке Первого канала – это небо и земля.

Я здесь боролся, проявлял характер, но состояние у меня было... Меня почему-то так трясло, может быть, потому что в родных стенах не видел столько людей.

Но в целом удалось собраться и прокат получился очень хорошим и по вращениям, и по дорожкам. Это означало то, что я был в ногах, а если я был в ногах, значит, зря придирался к своему состоянию.

Очень нравится здесь, первый раз вижу в Академии фигурного катания столько людей, это, с одной стороны, давит, но с другой – так круто, что в нашем виде спорта, на чемпионате Петербурга столько народа.

Что касается короткой программы, со многим справился, кроме акселя. Поймал какой-то триггер на разминке, забодал его и в итоге в прокате не забодал. Хорошо, что не «бабочка» полноценная, скрутил двойной», – сказал Алиев. 

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
тучка60
Дима как будто первый раз зрителей видит. Выступал ведь и на мире и на олимпиаде, там народу не меньше.
Gemma157
Вечно все борются и борются.. Хоть бы иногда выходить и ловить удовольствие от своего дела, от катания, проката, от взора зрителей..
olvl
Диме держаться, и не трястись. Мы любуемся такими прокатами, ждём их, иногда годами. Но в прокате надо думать о чём тренеры велят). Всё получится.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий