«Торонто» набрал очки в 15-м домашнем матче подряд с Самсоновым в воротах. Рекорд – 18 игр

Илья Самсонов выиграл 14 из 15 домашних матчей в воротах «Торонто».

«Мэйпл Лифс» обыграли «Рейнджерс» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Таким образом, канадский клуб набрал очки в 15-й домашней игре подряд, в которой в воротах команды играл российский голкипер. У Самсонова 14 побед и одно поражение за пределами основного времени.

Самсонов стал четвертым вратарем в истории «Торонто», который достиг такого показателя. Также 15 игр с набранными очками на счету Жака Планта в сезоне-1970/71.

Лучший результат принадлежит двум голкиперам – Гарри Ламли (сезон-1953/54) и Джорджу Хэйнсуорту (сезон-1933/34), серии которых продолжались 18 домашних матчей подряд.

Популярные комментарии
Иван Павлов
Пока рано говорить про выигранную конкуренцию. Наверняка до самого конца регулярки будет борьба между ними за статус первого номера в плей-офф. Но Самсонов пока полностью оправдывает в некоторой степени рискованную ставку Дубаса на него (да и Мюррей в целом тоже неплох).
Ответ на комментарий папа Джо
Илья похоже выиграл конкуренцию у Мюррея интересно , сумеет ли протащить Торонто хотя бы во второй раунд ?
папа Джо
Илья похоже выиграл конкуренцию у Мюррея интересно , сумеет ли протащить Торонто хотя бы во второй раунд ?
Иван Павлов
Так в тандемах в течение регулярок нет чистого стартера и чистого бэкапа, там оба вратаря играют поровну. Прошлогодний Бостон как пример, там Улльмарк и Суэймэн вообще ровно по 41 матчу провели. Проблемы могут начаться, если в плей-офф внезапно чехарду устраивают. А с чего я решил, что Самса сделал выводы - ну тут несколько факторов. Во-первых: Дубас сам сказал, что Самсонов хотел контракт на год. Очевидно, что он ставил цель в этом сезоне себя по максимуму проявить. Получится или нет - другой вопрос. Второе: отношение к делу. Он не плывёт после неудачных отрезков, хотя буквально недавно такой был, где он несколько матчей пускал по 4-5 шайб. Ничего, собрался, в итоге дождался шанса от Мюррея (матч с Флоридой) и воспользовался им. И общее впечатление от его игры по сезону положительное - Торонто с ним чаще выигрывает, чем с Мюрреем, и стата у Ильи лучше сейчас.
Ответ на комментарий hhlg
Одно дело распределять матчи между основным и бэкапом, другое дело не мочь определиться кто основной, а кто бэкап. С чего ты решил, что Самса сделал выводы вопрос отдельный ;)
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий