Даниэль Грассль: «Мне понравилось работать с Тутберидзе, планирую продолжать тренироваться у нее. Со временем это обязательно даст результат»

Итальянский фигурист Даниэль Грассль рассказал, почему решил перейти в группу российского тренера Этери Тутберидзе. 

«Мне очень сложно было найти мотивацию. Весь прошлый год был под эгидой Олимпиады. Она меня заряжала все меньше и меньше. Честно скажу, я был не сильно рад тренироваться, кататься, выступать. Каждое выступление съедало мои нервы.

И вот после чемпионата Италии я решил, что надо что-то менять. И я принял лучшее решение, которое могло быть для своей карьеры — пошел в академию к Этери Тутберидзе, поскольку она один из лучших тренеров мира.

Я верю, что спорт должен быть аполитичным. Надеюсь, что вы поймете меня, я решил пойти к ней в академию, поскольку это было важно для моей карьеры, для моих перспектив. Я думал только о том, как сделать лучше для себя и своей карьеры.

Конечно, выступил я сегодня не самым удачным образом. Очень нервничал, не смог собраться. Но результат на этом чемпионате Европы нашей работы и не следовало ждать. Мы очень мало работали вместе.

Это длительный процесс, мне понравилось работать с Этери и в будущем я планирую продолжать тренироваться у нее. Со временем это обязательно даст результат.

Тренировки у Тутберидзе — это тяжело. Она очень требовательная, но меня это мотивирует, так что это здорово. Жду, чтобы вернуться к ней на лед и тренироваться еще энергичнее», – сказал Грассль. 

«Мне было сложно вернуться на лед, потому что вокруг было много хейта. Я старался ничего не читать и ничего не смотреть, потому что это было больно», – добавил он. 

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Charliz
Заклевали человека. Всегда забавляют диванные решальщики и морализаторы, которые точно знают что лучше делать спортсмену. Я не фан ТШТ, Даня - не моя чашка чая. Но желаю парню успеха! Пусть получится что задумал.
Евгения Гринева
Ты давай нам лучше про абьюз расскажи, били там тебя уже чехлами? Меган Дюамель ждет
Леличек
Даня, поступай как лучше тебе. Ты абсолютно прав - спорт должен быть вне политики. Болею за тебя и надеюсь, что ты найдешь и мотивацию, и результаты. Allez, courage 👍
Еще 123 комментария

Еще по теме

126 комментариев Написать комментарий