Домантас Сабонис: «Хатимура хотел играть в Лос-Анджелесе еще с университетских времен»

Центровой «Сакраменто» Домантас Сабонис отреагировал на обмен форварда Руи Хатимуры из «Вашингтона» в «Лейкерс».

Сабонис знаком с Хатимурой по университету Гонзага.

«Его мечты воплотились в реальность. Хатимура хотел играть в Лос-Анджелесе еще с университетских времен, он говорил об этом, когда Гонзага выступала в турнире NCAA в «Стэйплс центре».

Он тогда произнес: «Я дома. Это мой город», – заявил Сабонис.

«Уколами мне пытались заглушить гигантизм». Павел Подкользин (223 см!) вспоминает НБА и рассказывает о новой карьере в кино

В старшей школе в Кевоне Луни видели нового Дюрэнта. Помешали травмы и отсутствие эго

Источник: Fadeaway World
Популярные комментарии
Stan WarHammer
Есть две системы японской транслитерации - Поливанова и Хэпберна. По первой, используемой чаще всего в книгах, фильмах, СМИ - Хати. По второй, более обывательской и народной, скажем так, - Хачи. Как простой пример аналогии, известный многим, - собака Хатико. Но вообще спор это долгий и вечный, поверьте человеку, долго работавшему с переводами аниме/манги.
Ответ на комментарий sheih228
А почему Хатимура, если фамилия Хачимура?
Александр Данилов
Вообще и так, и так верно. Хатимура это на русский манер. Хачимура на английский. Прикол в том, что мне казалось, что русский более близкий к японскому, но нет. Хачимура ближе.Хотя если еще точнее, то там среднее между ч и т(не спрашивай, как это возможно, азиаты со своими произношениями)
Ответ на комментарий sheih228
А почему Хатимура, если фамилия Хачимура?
Ivan Kuzmenyuk
Мечты сбываются). Пусть с корешом Брайантом ужимаются и продляются на длительные контракты. Чтобы продлить Лонни, Ривза, Брауна и Шрёдера. Уже состав будет стабильный.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий